Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Nachverkauf |  Bücher |  "Batouala"

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

613
MARAN, René

"Batouala"

Illustrationen Paul Emil Bécat.
Georges Guillot. Paris. (1947). 29 x 23 cm.
Ungebundenes und nummeriertes (382 von 444 ) Exemplar in Mappe und Schuber mit 18 Farbradierungen und 186 Textseiten auf stärkerem, geschöpftem Papier. Altersspuren, aber vollständig.
Paul-Émile Bécat: 1885 Paris - 1960 ebenda, französischer Maler, Zeichner und Radierer.

Limit: 240 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl