Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Nachverkauf |  Porzellan |  2 Kannen, Tasse mit Untertasse und Schale

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

1858

2 Kannen, Tasse mit Untertasse und Schale.

Ludwigsburg.
Blaumarke, 1762-1793.
Polychrome Blumenmalerei, 1x mit Goldrand.
Kaffeekanne (H 24,5 cm), Wasserkännchen (H 16 cm), Tasse (H 14 cm) und Untertasse (Ø 13 cm) mit Rocaillereliefbordüre. Vierpassschale mit Schuppenrelief (L 18 cm). Goldrand berieben, Deckelränder sowie Schneppe der Kaffeekanne bestoßen.

Limit: 240 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl