Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Nachverkauf |  Bücher |  3 Edikte zu Dresden

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

643

3 Edikte zu Dresden

18. Jh.
"... Mandat wegen der Advocaten im Lande" Dresden den 12. April 1723, 12 Seiten, letzte Seite mit Textverlust / "... Mandat ... Landes-Regierung zu Dresden angesetzten Vorbeschieden, Zu Pflegung der Güthe ... gehalten werden soll", Warschau den 24. Februar 1717, 10 Seiten. / Ankündigung einer Kollekte für den Bau einer Kirche in der Neustadt Ostra, 24. April 1724. Ein Blatt. Alle Blätter mit Randbestoßungen, teils fleckig und Altersspuren.

Limit: 120 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl