Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Allgemein |  Spielzeug |  Glasierte Brustkopfpuppe

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

4

Glasierte Brustkopfpuppe.

Conta & Böhme.
Ungemarkt. Um 1870.
Porzellan, Leder, Stoff. L 48 cm.
Gemalte blaue Augen, geschlossener Mund, modellierte schwarze Hochsteckfrisur. Alter Körper, in langem weißen Kleid. Kleiner Ausbruch und Haarriss an der Brustplatte. Körper mit Defekten und Ergänzungen.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.

Limit: 20 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl