Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Nachverkauf |  Bücher |  10 Bücher Sachsen

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

634

10 Bücher Sachsen

19. Jh.. Ca. 28 x 20 cm.
R. Steche: "Beschreibende Darstellung der älteren Bau- und Kunstdenkmäler des Königreichs Sachsen - Amtshauptmannschaft Zwickau und Glauchau", Dresden 1889/90, 148 und 134 Seiten. / "Sammlung der Gesetze und Verordnungen für das Königreich Sachsen ...1833", Seite 213 bis 346. / "Das Vaterland der Sachsen - Mittheilungen aus Sachsen Vorzeit und Gegenwart", 3 Bände, 1843/1844, gebundene Jahrgänge. Im Originaleinband, ohne die lithographierten Beilagen. / "Der Bote von Pristewitz - Ein Volksblatt für das Königreich Sachsen und die angrenzenden Länder...", 1. bis 5. Jahrgang, 1840 bis 1845 (sic). Gebundenen Jahrgänge, Teile der Einbände fehlen, ohne Lithographien. Alle mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit: 80 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl