Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Nachverkauf |  Außereuropäische Kunst |  5 Imari-Teller

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

393

5 Imari-Teller.

Porzellan, teils in Unterglasur-Blau. Durchmesser ca. 22 cm.
Zwei ältere Teller in Handmalerei mit dunklem Grünanteil. Davon einer gemarkt. / Zwei runde Teller mit Schablonendekor. / Vierpassiger Teller mit Goldmalerei.

Limit: 180 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl