Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Nachverkauf |  Glas |  2 Biedermeier-Becher

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

467

2 Biedermeier-Becher.

Böhmen, um 1830/40.
Farbloses Glas, teils rot gebeizt, teils mit weißem Überfang, goldstaffiert.
1x zehnfach facettierter, konischer Ranftbecher mit schachbrettartiger Rotbeize (H 14 cm). / 1x gefußter Glockenbecher mit Linsen-, Oliven- und Kerbschliff (H 12 cm) . Gold berieben.

Limit: 70 €

Verkaufspreis 70 €
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl