Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf Gemälde(Modern) "Der Mauerfall"

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

2608
WEISGÄRBER, Karl F. E. (*1927 Weipert/Erzgebirge)

"Der Mauerfall"

Collage Karton, Schnur und Tempera. Unsigniert, rechts unten betitelt, verso bezeichnet.
35 x 48 cm.
Darstellung der vielen Menschen am Brandenburger Tor in stilisiertem "Mauerrahmen".
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.

Limit: 180 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl