Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf Gemälde(Modern) KUGLER: "Der Erbe"

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

2610

KUGLER: "Der Erbe"

Öl/Leinwand. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: September (19)75.
110 x 70 cm.
Surrealistische Szene mit kleinem Kind nahe einer gläsernen Skulptur sowie einer "göttlichen" Hand, welche ein Glas gekippt hält, darunter ein roter See.
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.

Limit: 390 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

1902
700 €
784
900 €
1819
120 €
1931
80 €