Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf Glas Vase mit Stiermotiv

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

554

Vase mit Stiermotiv.

Signiert "Picasso 59"(?). Datiert (19)59.
Farbloses Glas mit opalweißem und rotem, schlierig verzogenem Innenfang, Klarglasüberfang und Luftbläschen in der Zwischenschicht. H 16 cm.
Ovoide Plattvase. Schauseitig ein aufgeschmolzener, stilisierter Stierkopf aus rotem Glas, umgeben von aufgeschmolzenen, stilisierten Blumen aus farblosem Glas.
Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.

Limit: 900 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

2553
460 €
1819
120 €
2550
180 €
784
900 €