Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Nachverkauf |  Bücher |  "Sieben Bücher der Chronik der Stadt Suhl in der gefürsteten Graffschaft Henneberg"

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

625
WERTHER, Ferdinand

"Sieben Bücher der Chronik der Stadt Suhl in der gefürsteten Graffschaft Henneberg"

Druck und Verlag von L. O. Manitius. Suhl. 1846. 20,5 x 13 cm.
2 Bände in einem Buch. 13, 577, 8, 320 Seiten und Stammtafel. Halbledereinband. Handschriftlicher Besitzvermerk eines Subscribenten. Rücken etwas eingerissen, leicht stockfleckig.

Limit: 60 €

Verkaufspreis 60 €
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl