Sie befinden sich hier:  StartseiteAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite |  Nachverkauf |  Bücher |  3 alte Bücher über Pferde

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

649

3 alte Bücher über Pferde

Kersting, J. A.: "Nachgelassenen Manuscripte über die Pferde-Arzney-Wissenschaft", Marburg 1793, in der neuen Akademischen Buchhandlung. Dritte mit Anmerkungen und Zusätzen vermehrte wohlfeile Auflage. 8, 258 Seiten. Fester Pappeinband und Rotschnitt, 18 x 11 cm. / Veith, J. E.: "Handbuch der gesammten gerichtlichen Thierarzneykunde", Wien 1826, bei Friedrich Volke, gedruckt bei Anton Strauß. 20, 552 Seiten. Unbeschnittenes Druckexemplar, Seiten bestoßen. 22 x 14 cm. / von Erdelyi, Michael: "Grundlinien der Muskellehre des Pferdes, mit Berücksichtigung der Abweichung bey den übrigen Haussäugethieren". Wien 1839, gedruckt und im Verlage bey Carl Gerold. 2. Auflage. 4, 100 Seiten, Broschur mit Altersspuren. 21,5 x 13 cm.

Limit: 80 €

Verkaufspreis 80 €
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere» Versteigerungsbedingungen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

2499
150 €
1998
240 €
2449
600 €
2450
240 €
3018
60 €
2500
150 €