Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf Varia Englischer "Samowar"

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

263

Englischer "Samowar".

"Warranted best / Manufactured / London" gemarkt. Um 1800. England.
Kupfer patiniert, innen verzinnt, Beingriffe. H 37 cm.
"Copper tea urn" mit Kranenausguss und Tragegriffen. Lötspuren, Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit: 240 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl