Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst 2 Vasen mit Emailverzierungen

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

34

2 Vasen mit Emailverzierungen.

Messing und Email.
Schlanke Cloisonné-Vase mit polychromen Blumendarstellungen in unterschiedlichen Kartuschen, auf schwarzem Grund. Unterer Rand mit Eindellung, ein Defekt im blauen Feld mit den Glyzinien. H 26 cm. / Champlevé Vase, gemarkt. Dezent farbige Ausgestaltung des Palmblattfrieses. H 23 cm, Altersspuren.

Limit: 90 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl