Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Tisch-Balkenwaage "500g"

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

960

Tisch-Balkenwaage "500g".

"Gesetz. Gesch.", Stempel Eichamt Baden-Württemberg, Eichpunzen 1931-1964, Gewichte verschieden gepunzt. Um 1930.
Eisen teils lackiert, Messingblech, Messinggewichte. 41 x 37 x 13 cm.
Waage mit quadratischen Schalen, Grundbrett mit Aussparung für die Gewichte. Lack berieben.

Limit 60 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3605
80 €
3362
120 €
3646
150 €
3604
120 €
3829
390 €