Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 2 Plakate für Schiffsreisen

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2686

2 Plakate für Schiffsreisen

2 Farblithografien. Je 1936.
Gerahmt: Je 87 x 63 cm.
2 Plakate: "Brasil-Afrika Reise | 20.Okt. 36 - 16. Dez 36 mit M.S. Monte Rosa [...] Hamburg-Süd | Hamburg-Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft", in der Platte signiert "Anton" und "Weltreise 1936 Januar bis Mai | Mit dem Dreischrauben-Luxusdampfer "Reliance" Hamburg-Amerika Linie", in der Platte signiert "Fuss". Gewellt, mit Wasserflecken, Knicken und Rissen.

Limit 240 €

Zuschlag 460,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: