Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Nacktes Liebespaar

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2739
NEUGEBAUER, Rudolf (1892 Münster - 1962 Hamburg)

Nacktes Liebespaar

Original-Lithografie. Bleistiftsignatur. [19]20.
Platte: 32 x 24,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 54 x 44 cm.
Eng umschlungenes Liebespaar. Etwas stockfleckig.
Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer.

Limit 50 €

Zuschlag 80,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: