Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 3 Darstellungen von Seekriegen

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2663
HONDIUS, Jodocus II.

3 Darstellungen von Seekriegen

3 Kupferstiche.
Platte je 14 x 17 cm. Gerahmt & hinter Glas: Je 30 x 33 cm.
Darstellung von 3 englisch-niederländischen Seeschlachten mit Legende teilnehmender Schiffe, bezeichnet "Groot Zee-geveght [...]": 26. August 1652 - Schlacht bei Plymouth | 07. September 1652 - Schlacht bei Elba | 08. Oktober 1652 - Schlacht bei Kentish Knock. Je mit Bugflate und Wasserflecken.

Limit 80 €

Zuschlag 80,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3749
240 €
3520
70 €
3409
120 €
3426
390 €