Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 2 Landkarten von Husum und Europa

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2658

2 Landkarten von Husum und Europa

2 kolorierte Kupferstiche.
Gerahmt & hinter Glas.
Plan von Husum: Titelkartusche "Grundtriß der Stadt undt des Schloßes Husum", Meilenzeiger und zentralperspektivische Ansicht der Stadt "Husum ao 1651", Platte: 19 x 28,5 cm, Rahmen: 31 x 40 cm, im oberen Bereich gerissen, mit Knicken und beschnitten | Phillippus Cluverius: Karte von Europa, Titelkartusche "Summa Europae Antiquae Descriptio", Meilenzeiger, Platte: 20 x 26 cm, Rahmen: 34 x 41 cm, hinterklebte Bugfalte, am Rand mit Lichtschaden .

Limit 60 €

Zuschlag 60,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

2749
1.200 €
2652
70 €
2677
20 €