Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Pferdegespann

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

3784
HARTMANN, H. F.

Pferdegespann

Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso Stempel "Eigentum der Stiftung F.V.S.".
36 x 46 cm. Gerahmt: 42 x 52 cm.
Die zwei Arbeitstiere mit Wagen im hellen Sonnenschein.
Wenn Hugo Friedrich Hartmann, dann: Deutscher Maler (1870 Rosenberg/Westpreussen - 1960 Bardowick), studierte in Dresden bei Kuehl.

Limit 80 €

Zuschlag 390,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: