Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten 19. Jh

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

454

Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten 19. Jh.

Silber/Gelbgold 750 geprüft. Diamanten zus. ca. 0,50 ct. K-M/si-PII. 3 x 2,3 cm. 9,63 g.
Kleine Brosche, besetzt mit 28 folienunterlegten Diamanten (teilweise Antwerpener Rosenschliff). Hakenverschluss. Nadel ergänzt.
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 1.480,00 Euro.

Limit 550 €

Zuschlag 550 EUR
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: