Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten 19. Jh

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

454

Antike Brosche mit Altschliff-Diamanten 19. Jh.

Silber/Gelbgold 750 geprüft. Diamanten zus. ca. 0,50 ct. K-M/si-PII. 3 x 2,3 cm. 9,63 g.
Kleine Brosche, besetzt mit 28 folienunterlegten Diamanten (teilweise Antwerpener Rosenschliff). Hakenverschluss. Nadel ergänzt.
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 1.480,00 Euro.

Limit: 550 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

2070
20 €
2807
140 €
1398
20 €
2841
500 €
2806
140 €