Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

508

Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten.

Gelbgold 585 gestempelt. Goldschmiedeanfertigung. KH gepunzt. Saphir ca. 0,70 ct. Brillanten zus. ca. 04 ct. G-H/vvs-vs. Ringgröße 59. 14,82 g.
Leuchtender, zargengefasster Saphir und 2 eingelassene Brillanten, in breiter, gravierter Schiene.
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 3.350,00 Euro.

Limit: 1000 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl