Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Art-déco-Collier mit Smaragd, Altschliff-Brillanten und Diamanten

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

483

Art-déco-Collier mit Smaragd, Altschliff-Brillanten und Diamanten.

Platin geprüft/Gelbgold/Weißgold 585 geprüft. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Anhänger 4 x 1,9 cm. Smaragd ca. 0,67 ct. Brillanten zus. ca. 0,62 ct. Diamanten zus. ca. 0,09 ct. G-H/lr-vvs. L 42 cm. 6,90 g.
Filigran gearbeiteter Millegriffes-Anhänger, besetzt mit Smaragd, 6 Altschliff-Brillanten, 15 Diamanten und kleinen Rosendiamanten, zwischen zarter Ankerkette mit Ringfederschließe.
Wertermittlung laut Gutachten von 2020: 5.150,00 Euro.

Limit 1700 €

Zuschlag 4600,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: