Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Wolfshau mit Schneekoppe"

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2684
AUST, Irmingard (1900 Heidersdorf - 1992 Worms )

"Wolfshau mit Schneekoppe"

Farbradierung. Bleistiftsignatur. Um 1935.
Platte: 18 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas: 29,5 x 37,5 cm.
Ansicht des winterlichen Wolfshau im Riesengebirge. Etwas stockfleckig.
Tochter des schlesischen Landschaftsmalers Dr. Paul Aust (1866 - 1934).

Limit 90 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: