Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Zonen-Bilder"

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

246
Hermann

"Zonen-Bilder"

Nach Aquarellen von Heinrich Leutemann.
K. Thienemann's Verlag. Nach 1867. 23 x 29 cm.
Ca. 20 Blätter mit Farblithographien und dazugehörigen Textseiten. Tierdarstellungen, oft mit Jagdszenen durch Tier und Mensch. Blätter schwach fleckig, eine Seite stärker eingerissen, sonst altersgemäße Gebrauchsspuren. Rücken defekt aber fest.

Limit: 60 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl