Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Undeutlich signiert: Genreszene mit älterem Herr und junger Frau

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2738

Undeutlich signiert: Genreszene mit älterem Herr und junger Frau

Dezent kolorierte Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 27 x 24,5 cm, Blatt: 38 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas: 42 x 31 cm.
Erotische Szene mit lasziver Schönheit und älterem Herren in einem Untersuchungszimmer, im Stile Max Brünings. Verso Klebespuren, abgegriffene Ecke unten links.

Limit 40 €

Zuschlag 62,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: