Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Puppenpaar mit wachsierten Köpfen

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

1551

Puppenpaar mit wachsierten Köpfen.

Ungemarkt. Um 1900.
Papiermaché, Wachs, Masse, Porzellan. L je ca. 39 cm.
Beide mit Brustkopf, blauen Glasaugen, geschlossenem Mund, Mohairperücke und Stoffkörper. Blonder Junge mit Massegliedern und dunkler Samtkleidung. Mädchen mit Porzellangliedern, als Dienstmagd bekleidet. Beide mit Rissen im Wachs, Finger bestoßen.

Limit 150 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3274
180 €
3604
120 €
3452
1.200 €
3829
390 €
3362
120 €