Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Der Baum am Gatter" und "Landschaftsstudie mit Bäumen"

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2689
UNOLD, Max (1885 Memmingen - 1964 München)

"Der Baum am Gatter" und "Landschaftsstudie mit Bäumen"

2 Bleistiftzeichnungen. 1x signiert, 1x monogrammiert. 1898 und 1905.
Blatt: 24 x 26 cm und 14,5 x 20 cm. Im Passepartout: 47,5 x 39 cm und 39 x 47,5 cm.
. Etwas stockfleckig und verschmutzt, Studie mit fehlender Ecke unten links.

Limit 120 €

Zuschlag 120,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose