Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher Anatomische Tafeln - Tabulae Anatomicae"

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

167
ARNOLD, Friedrich

Anatomische Tafeln - Tabulae Anatomicae"

Impensi Orelli, Fuesslini et Socorium. Turici (Zürich). 55 x 43 cm.
Fasciculus II. 40 Textseiten und 22 große Tafeln. Beiliegend: Victor von Bruns: "Atlas zur Laryngoskopie und laryngoskopischen Chirurgie", Tübingen 1865, Verlag der H. Laupp'schen Buchhandlung. 8 teils farbige Tafeln und Erklärungen. Blätter lose. Stärkere Gebrauchsspuren, Blätter stockfleckig, Rücken gerissen.

Limit 240 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: