Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Bildnis des Freiherren Balthazar Gerberius

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2721
PONTIUS, Paulus (1603 Antwerpen - 1658 Antwerpen)

Bildnis des Freiherren Balthazar Gerberius

Kupferstich.
Blatt: 26,5 x 18,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 44 x 38 cm.
Nach einem Gemälde von Antonis van Dyck (1599 - 1641), 1631. Auf Plattengröße beschnitten, Klebespuren am oberen Rand.
Flämischer Kupferstecher und Maler, gilt als einer der führenden Kupferstecher der Werkstatt Peter Paul Rubens (1577 - 1640).

Limit 60 €

Zuschlag 60,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: