Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher 2 Notenbücher 18./19. Jh

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

151

2 Notenbücher 18./19. Jh

"Lenore" und "Des Pfarrers Tochter von Taubenhayn" von G.A. Bürger in Musik gesezt (sic) von I.B. Zumsteeg. Titel mit Kupferstichen. 34 und 21 Seiten mit gestochenen Noten. 24 x 33 cm. / "La Flûte enchantée de Mozart" und "Le Chalet, d'Ad. Adam". 54 und 60 Notenseiten. Schonenberger, Paris. 34 x 27 cm.

Limit: 120 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl