Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Konvolut russisches Silberbesteck

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

1223

Konvolut russisches Silberbesteck.

Chlebnikov und andere Meister.
Alle gepunzt. Ende 19. Jh. Moskau und St. Petersburg.
Silber. L 13,5-34 cm. 1366 g (ohne Messer).
9 Dessertgabeln und 7 Dessertmesserchen mit verschlungener Monogrammgravur "LM". In grauer Schatulle./ 6 passende Dessertgabeln in braunem Etui. Dazu 5 Dessertlöffel, 3 + 2 Suppenlöffel sowie Suppenkelle, Saucenkelle und Vorlegelöffel. Gebrauchsspuren, Zinken teils etwas verbogen.

Limit 900 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: