Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 4 See- und Küstenkarten aus "Voyage around the World"

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2657
VAN DER SCHLEY, Jacobus

4 See- und Küstenkarten aus "Voyage around the World"

4 Kupferstiche.
Platte je 21 x 36 cm, Blatt je ca. 25,5 x 41 cm. Gerahmt: Im Passepartout je 40 x 55 cm.
4 See- und Küstenkarten mit Darstellungen aus Mittelamerika aus George Anson´s "Voyage around the World"; Mexiko: "Plan du Havre de Chequetan ou Seguataneo" und "Vue de l´Entree du Port d´Acapulco" | Panama: "Baye et Rochers de Petaplan", ebenso in Niederländisch bezeichnet. teils mit Knicken, je mit Bugfalten.

Limit 60 €

Zuschlag 60,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose