Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Großer Art-déco-Ring mit Onyx, Altschliff-Diamant und Diamantrosen

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

465

Großer Art-déco-Ring mit Onyx, Altschliff-Diamant und Diamantrosen.

Deutschland. Um 1935.
Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt. Ringgröße 61. 10,6 g.
Zargengefasste Onyxtafel mit Altschliff-Diamant und Millegriffes-Umrandung mit 22 eingelassenen Diamantrosen. Mittlere Schiene.

Limit 360 €

Zuschlag 360,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: