Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Außergewöhnlicher, großer Anhänger mit antiken Skarabäen und kleiner Plastik

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

582

Außergewöhnlicher, großer Anhänger mit antiken Skarabäen und kleiner Plastik.

Silber geprüft, teilvergoldet. Gelbgold 750 geprüft. 12,5 x 18,5 cm. 85,6 g.
7 verschiedene Amulette in neuen Rahmenfassungen und kleine Plastik, als Abhängungen gestaltet. .
Handgearbeitete Fassungen von Schmuckdesignerin Petra Georg-Achenbach, Wilnsdorf, 1993, Original-Etui der Künstlerin.

Limit 2000 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: