Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Porzellanvase als Lampenfuß

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

44

Porzellanvase als Lampenfuß.

China. Gemarkt Yongzheng (1723-35).
Vase H 34 cm, gesamt H max 75 cm.
Schlanke Vase mit Unterglasur-Blaumalerei. Gelehrte, eine Bildrolle mit Fledermaus und Schriftzeichen anschauend. Jünger elektrifiziert ohne Verletzung des Vasenkorpus (Montierung in der oberen Öffnung verbaut). Dazu stoffbezogener Schirm. Vase innen mit Sand(?) gefüllt.
Höhe des Schirmhalters verstellbar.

Limit: 80 €

Zuschlag 1500,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose