Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Flötenspieler

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

3338
VEITH, Eduard (1856 Neutitschein - 1925 Wien)

Flötenspieler

Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
100 x 75 cm.
Flöte spielender Knabe auf einer Decke vor blühenden Büschen. Leinwand doubliert.
Österreichischer Maler, studierte an der Kunstgewerbeschule Wien. Bildete sich in Paris weiter.

Limit 330 €

Zuschlag 440,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: