Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Konvolut 16 Teile Jugendstil- und Art-déco-Besteck

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

1302

Konvolut 16 Teile Jugendstil- und Art-déco-Besteck.

Koch & Bergfeld, WMF u.a.
Meist gepunzt bzw. gestempelt. Um 1900-20. Deutschland.
7x Silber und Versilbertes. L 18-27 cm. Silberteile: 365 g.
7 Messer, 3 Gabeln sowie verschiedene Vorlegeteile, darunter 2x Jugendstil-WMF. Gebrauchsspuren.

Limit 90 €

Zuschlag 130,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: