Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 3 Reiter mit Jagdhund

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2703
HARRIS, J.

3 Reiter mit Jagdhund

Kolorierte Radierung. 1859.
Platte: 36,5 x 45,5 cm, Blatt: 42 x 57 cm. Im Passepartout: 52,5 x 61,5 cm.
Platte 2 aus "Fores´s Hunting Sketches", bezeichnet: "The Right and the Wrong Sort. or a Good and Bad style of going across Country", nach einer Zeichnung von H. Alken. Am Plattenrand mit Lichtschaden.

Limit 60 €

Zuschlag 60,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: