Sie befinden sich hier:   Home Kategorien Gemälde Sonnige Winterlandschaft

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

3646
LYONGRÜN, Arnold (1871 Domnau/Ostpreußen - 1946 Kühlungsborn)

Sonnige Winterlandschaft

Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso undeutlicher Schriftzug.
68 x 100 cm. Gerahmt: 80 x 112 cm.
Eingeschneite kleine Hütte in der weiten flachen Schneelandschaft an einem sonnigen Wintertag. Leichte Altersspuren.
Hamburger Maler, studierte an der Academie Julian in Paris, in Königsberg und Breslau. Lehrer an der Kunstgewerbeschule Hamburg.

Limit 150 €

Zuschlag 150,00 €
21,00 % Buyer's Premium (+ VAT) on the lot price

Auctioneers WENDL
GERMANY

Phone: +49 (0) 3672 424350

Tue – Fr 9:00 – 12:30 & 14:00 – 17:00 | Closed on Mondays!

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3435
180 €
3560
140 €
3298
390 €
3345
20 €
3796
750 €
3391
20 €