Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Steilküste

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

3435
WEIDEMANN, Magnus (1880 Hamburg - 1967 Keitum)

Steilküste

Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: 1947.
Bildausschnitt 13 x 18,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 26 x 32 cm.
Hohe Brandung an der felsigen Steilküste unter dunklem Wolkenhimmel.
Deutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller, Autodidakt.
Literatur: Vollmer.

Limit 180 €

Zuschlag 180,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose