Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Blumenstillleben

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

3829
EICKEN, Elisabeth von (1862 Mülheim/Ruhr - 1940 Michendorf)

Blumenstillleben

Aquarell. Rechts unten signiert.
38 x 56 cm. Gerahmt & hinter Glas: 52 x 69 cm.
Expressive Darstellung der Blüten in blau-violetter Farbgebung.
Malerin in Berlin und Ahrenshoop, studierte in Paris, Genf und Berlin.

Limit 390 €

Zuschlag 2000,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3682
240 €
3571
240 €
3223
600 €
3315
460 €
3621
500 €