Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) "Portrait au Signature"

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2808
DALI, Salvador (1904 Figueres - 1989 Figueres)

"Portrait au Signature"

Aquarellierte Radierung. Bleistiftsignatur. In der Platte datiert 1966. Exemplar: 48/200, Wasserzeichen "Richard de Bas".
Platte: 32,5 x 24,5 cm, Blatt: 66,5 x 51 cm.
Blatt 4 von 12 aus der Serie "Calderon - das Leben ist ein Traum".
Spanischer Maler, Grafiker, Schriftsteller und Bühnenbildner. Er zählt zu den bekanntesten Malern des 20. Jh. und als einer der Hauptvertreter des Surrealismus.

Limit 120 €

Zuschlag 220,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

2853
60 €
2851
200 €
2806
140 €
2809
140 €