Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Hanau-Historismus-Figur: Zechender Mönch

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

731

Hanau-Historismus-Figur: Zechender Mönch.

Ende 19. Jahrhundert.
13lötiges Silber. Höhe: 13 cm. 190 Gramm.
Reliefiert, allseits farbiger Glasbesatz. In der oberen Hälfte eingesetzte Muschel. Vollplastisch gearbeitet. Punze mit Feingehalt. Ein Arm und Krug rückseitig partiell, Kutte einseitig in Taillenhöhe restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit: 20 €

Zuschlag 220,00 €
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl