Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Paar Tassen, Untertassen mit plastischen Blüten

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

1311

Paar Tassen, Untertassen mit plastischen Blüten.

Meissen.
1830-1850.
ø 13,5 cm, Höhe: 5 cm.
Umlaufend plastisch aufgelegte, naturalistisch bemalte Vergissmeinnicht-Blütenzweige, aus denen Ast-Henkel und Standfüße wachsen. Allseits farbige Bemalung mit Blumen und Insekten, gold staffiert. Schwertermarken 1. Wahl. Untertassenränder, Blüten, Blätter partiell bestoßen. Ein Standfüßchen fehlt.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit: 20 €

Zuschlag 240,00 €
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl