Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Große Tierfigurengruppe: Jagdhunde

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

1429

Große Tierfigurengruppe: Jagdhunde.

Meissen.
1880-1923. Modell-Nr.: D 189.
Höhe: 20 cm.
Modelll von Ernst August Leuteritz und Mitarbeiter 1859. Naturalistisch bemalt. Ritzmarke, Pressmarke, Schwertermarke 1. Wahl. Blätter bestoßen, ein Schwanz restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Bergmann (2018) Katalog-Nr.: 2120.

Limit: 390 €

Zuschlag 750,00 €
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl