Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Vase mit plastischen Blüten

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

1506

Vase mit plastischen Blüten.

Meissen.
1880-1923. Modell-Nr.: X 59.
Höhe: 24,5 cm.
Umlaufend plastisch aufgelegte, naturalistisch bemalte Blütenzweige. Gold staffierte Ränder. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke 1. Wahl. Wenige Blüten, Blätter leicht bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit: 20 €

Zuschlag 200,00 €
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl