Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Metallarbeiten Paar prunkvolle Kerzenleuchter im Régence-Stil

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

909

Paar prunkvolle Kerzenleuchter im Régence-Stil.

2. Hälfte 19. Jh. Frankreich.
Bronze vergoldet. H 26 cm.
Reich reliefierte Leuchter mit passigem Rundfuß und oktogonalem Balusterschaft. 1 fachgerecht reparierte Bruchstelle am Schaft, 1 Haarriss am Fuß.

Limit: 220 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl