Sie befinden sich hier:   Home Kategorien Gemälde 3 Landschaften

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

3605
MESECK, Felix (1883 Danzig - 1955 Höxter)

3 Landschaften

3 Aquarelle.
33,5 x 51 cm | 38,5 x 60 cm | 47 x 61 cm.
Landschaft um "Klein-Brennbach (Thüringen)", "Baumgruppe mit Bank" und "Landschaft mit Kühen (Rumohrtal)". "Klein-Brennbach" mit Stockflecken, kleine Löcher durch Reißnägel.
Deutscher Maler und Grafiker.

Limit 80 €

Zuschlag 100,00 €
21,00 % Buyer's Premium (+ VAT) on the lot price

Auctioneers WENDL
GERMANY

Phone: +49 (0) 3672 424350

Tue – Fr 9:00 – 12:30 & 14:00 – 17:00 | Closed on Mondays!

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose