Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde 3 Landschaften

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

3605
MESECK, Felix (1883 Danzig - 1955 Höxter)

3 Landschaften

3 Aquarelle.
33,5 x 51 cm | 38,5 x 60 cm | 47 x 61 cm.
Landschaft um "Klein-Brennbach (Thüringen)", "Baumgruppe mit Bank" und "Landschaft mit Kühen (Rumohrtal)". "Klein-Brennbach" mit Stockflecken, kleine Löcher durch Reißnägel.
Deutscher Maler und Grafiker.

Limit: 80 €

Zuschlag 100,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl