Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Solling im Nebel"

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

3604
MESECK, Felix (1883 Danzig - 1955 Höxter)

"Solling im Nebel"

Aquarell. Bleistiftsignatur.
Passepartoutausschnitt: 26,5 x 39 cm. Gerahmt & hinter Glas: 44 x 57 cm.
Karge Waldlandschaft. Mit Knicken.
Deutscher Maler und Grafiker.

Limit: 120 €

Zuschlag 120,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

2807
140 €
2070
20 €
2841
500 €
3605
80 €
1398
20 €